Спонсоры и благотворительность!

...программы и благотворительные фонды

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная - Новости благотворительности

Новости благотворительности

Фонд "Хартс" поздравил детей-сирот

На носу новогодние праздники, поэтому подготовка к ним идет полным ходом. Благотворительные фонды Украины тоже не остаются в стороне: так, организация «Хартс» Юрия Ериняка готовится поздравить с Новым годом детей, лишенных родительской опеки.

 

Использование солнечной электроэнергии и монтаж электрогенератора

Если рассматривать солнечную энергию в плане её количества по сравнению с любым другим типом энергии, которую может добывать человек, то она превышает все другие виды в несколько раз. На самом деле, монтаж электрогенератора – это действительно крайне выгодно, ведь энергия вырабатывается, а загрязнения окружающей среды не происходит. Однако есть и негативный момент, который не дает данному виду добычи энергии стать лидером в своей сфере. Проблема в том, что солнечная энергия зависит от состояния атмосферы и времени года.

 

Нужно ли заниматься благотворительностью

Во многих развитых странах никого не удивляют пожертвования или добрые дела, направленные на поддержку, больных, малоимущих, участие в различных благотворительных проектах и т.д. Все это считается абсолютно естественным процессом, если хотите, нормой жизни.


Во многих развитых странах никого не удивляют пожертвования или добрые дела, направленные на поддержку, больных, малоимущих, участие в различных благотворительных проектах и т.д. Все это считается абсолютно естественным процессом, если хотите, нормой жизни.

В цивилизованных странах благотворительностью занимаются люди, независимо от своего материального положения. Это могут быть весьма небогатые люди, граждане со средним достатком, а также самые богатые. Так, в 2010 году двое богатейших людей мира БиллГейтс и Уоррен Баффет поклялись отдавать половину своего состояния в благотворительные фонды. Их призыв не остался незамеченным. Уже к середине 2014 года более ста миллионеров и миллиардеров принесли Клятву дарения. Есть в этом списке миллиардер из России Владимир Потанин. И простые люди могут оказывать помощь нуждающимся, даже оглянувшись вокруг. Может, у вас дома есть подростковый велосипед городской складной, пылиться и ржаветь скоро начнет, а в соседнем подъезде живет подросток, который мечтает о таком? Почему бы и не сделать доброе дело!

Россия, увы, в рейтинге благотворительности занимает сто двадцать третье место из ста тридцати пяти стран. Только четверть россиян занималась пожертвованиями, остальным же никакого дела до благотворительности нет. Причем те, кто занимается столь благородным делом, вызывают недоверие почти у сорока процентов обывателей. Даже существует такое мнение, что все это служит только рекламе. Но за счет среднего бизнеса, в последние годы растут вложения на благотворительность. Эти сборы составляют до пятидесяти процентов в год.

Совсем не важно, каков ваш взнос на доброе дело, куда важнее ваше понимание происходящего. Ведь благотворительность – это не просто собранные деньги, прежде всего, это внутренняя культура человека. Всегда есть смысл в благотворительности людей с небольшим достатком. Только из небольших камней можно сложить большую стену. Например, если тысячи небогатых людей внесут совсем небольшие суммы, а один богатый пожертвует сотню тысяч рублей, то сумма, внесенная людьми с небольшим доходом, всегда будет больше. А если они решат такие отчисления осуществлять на благотворительность ежемесячно, то, пожалуй, миллионеру за ними не угнаться.

Но заниматься благотворительностью можно не только путем внесения денег. Например, можно принести больше пользы, используя свои профессиональные навыки. Например, помогать бесплатными юридическими консультациями, помогать в учебе детдомовцам, свозить детей бесплатно на экскурсию. Таких примеров можно привести много, главное, чтобы было желание что-либо делать.

05/12/2014

 

Кинофильм «Ксения, любимая жена Федора»

Мотористка по имени Ксения Иванова пятнадцать лет работала на крупных стройках, ну а последнее место работы у нее была Армения, и там она встретила шофера по имени Петров Федор. Их характеры совершенно не похожи, Ксения очень спокойная и тихая, вот Федор невероятно шумный и взрывной. Именно это и подтолкнуло героев друг к другу, они начали встречаться и жить в общежитии.


Мотористка по имени Ксения Иванова пятнадцать лет работала на крупных стройках, ну а последнее место работы у нее была Армения, и там она встретила шофера по имени Петров Федор. Их характеры совершенно не похожи, Ксения очень спокойная и тихая, вот Федор невероятно шумный и взрывной. Именно это и подтолкнуло героев друг к другу, они начали встречаться и жить в общежитии.

При помощи настойчивости Федора, то Ксения смогла получить квартиру. Они вдвоем отметили новоселье и расставили тарелки на полу. Тогда же Федор узнает, что Ксения ожидает ребенка от него. Теперь в их отношениях начинается совершенно новый и непривычный этап, вместе с этим начинают появляться совершенно новые проблемы, о чем можно смотреть «Ксения, любимая жена Федора» на сайте http://www.ivi.ru/watch/19774.

В этом кинофильме присутствует достаточно сильная производственная тема, точнее Федор работает шофером на строительстве атомной электростанции и режиссера достаточно сильно начал волновать момент, как именно Ксения и Федор притираются друг к другу.

Следует подметить, что вся картина отлично держится всего на двух актерах, точнее главные роли исполняют Алла Мещерякова и Станислав Любшин. Порой в кадре можно будет увидеть Людмилу Зайцеву в роли лучше подруги Ксении, также Лев Дуров сыграл роль прораба Сидорова, у которого с Федором постоянные конфликты. Но независимо на всю «малонаселенность» фильма, то все внимание к действию никогда не будет ослабевать.

Режиссер Виталий Мельников всегда ко всем своим работам предъявлял повышенные требования и поэтому каждую сцену он доводил до совершенства.

29/11/2014

 

Легкая благотворительность: как устроить чаепитие и помочь людям

Волонтерский франдрайзинг – новейшее направление развития благотворительной деятельности. 26 ноября, когда фонд «Подари жизнь» будет отмечать свой день рождения, запланировано провести «Безумное чаепитие». Эта акция ориентирована на сбор средств и прочих важных ресурсов.


Волонтерский франдрайзинг – новейшее направление развития благотворительной деятельности. 26 ноября, когда фонд «Подари жизнь» будет отмечать свой день рождения, запланировано провести «Безумное чаепитие». Эта акция ориентирована на сбор средств и прочих важных ресурсов.

История благотворительного движения знает множество форм и методов работы, которые постоянно обновляются. В частности, в последнее время стало принято все больше вкладывать деньги не в лечение конкретных детей, а оснащать больницы, обучать врачей передовым методикам. Франдрайзинг как сбор средств и других ресурсов имеет многолетний опыт практически во всех странах мира. В цивилизованном мире уже прошли те годы, когда сайты благотворительных организаций начинали становиться основными площадками для сбора средств. Шел сбор средств и через активистов в социальных сетях. Но если на Западе такой способ сбора средств имеет уже 10-летнюю историю, то в России только начинает оформляться.

Волонтерский франдрайзинг основан на участии людей, не задействованных в официальных благотворительных фондах. Эти лица считают своим долгом оказать посильную помощь нуждающимся людям. Зачастую это студенты или школьники, организовывающие концерты, выставки, ярмарки, сборы от которых отправляются в помощь нуждающимся. Таким образом, франдрайзинг подразумевает не просто личное участие, перечисление своих собственных денег, а привлечение к этому благому делу окружающих людей, например, одноклассников, коллег, сокурсников, соседей.

У всех мероприятий, направленных на спасение людей, закупку лекарств, оплату лечения, много положительных моментов. Во-первых, идет сбор таких нужных средств. Во-вторых, человек получает возможность проявить свой творческий потенциал, расширить кругозор. Популярны благотворительные тематические вечера, в ходе подготовки к которым можно узнать много нового о разных уголках Земли: и про Гибралтар, и про Тибет, про Австралию и про Японию. Здесь идет подготовка творческих номеров, соответствующих заявленной теме.

Представители челябинского фонда «Искорка» отметили, что довольно значительная часть денежных средств, а именно миллион рублей в год, поступает в фонд, благодаря волонтерам. Гуляния на масленицу, организованные группой волонтеров, принесли фонду 45 000 рублей. Эти деньги удалось выручить на продаже блинов и сувениров. Волонтерами запланировано также деньги, полученные как плату за вход на финальную часть конкурса «Мисс факультет» местного университета, перечислить в пользу детей, больных раком.

В-третьих, волонтерская деятельность – это гарантированный способ приобрести настоящих друзей, сплотить дружный коллектив. Про неоценимый опыт организаторской деятельности также не стоит забывать.

28/11/2014

 


Страница 50 из 55
News image

Неправомерная продажа домов с участком достаточно распр

Рынок недвижимости нашей страны, как и практически в любом другом случае, склонен к периодическим изменениям направления, что особо важно брать во внимание.

News image

Приглашаем пофестивалить!

28 августа в Москве, на лужайках Екатерининского парка, при поддержке Old Spice, пройдет Fun-Charity Fest — фестиваль, соединяющий современные (и не только) р...

News image

Плюшевый мишка спасает детей!

27 октября 2006 года состоялась совместная акция Благотворительного интернет-фонда «Помоги.Орг» и компании Neverland — проект «Мишка Cпасатель». Благотворител...

More in: Новости интенет-фонда Помоги.org

Авторизация


Женская благотворительность:

Мама для мамы

News image

— Буквально на днях в прямой эфир одной из программ, где я выступала, позвонила беременная 16-летняя девочка, продолжает Елена. — Жить нег...

Источники средств

News image

Деятельность любого благотворительного общества зависит от средств, которыми оно располагает. Женские благотворительные общества существов...

Зарубежная благотворительность:

В Германии проходит благотворительное шоу Союз культур

News image

Спой - и помоги детям. Под таким девизом в Германии проходит благотворительное шоу Союз культур ради детей . 14 известных исполнителей из...

Брайан Мэй дал урок игры на гитаре за 7,5 тысяч фунтов

News image

Гитарист группы Queen Брайан Мэй дал урок игры на гитаре в рамках благотворительного аукциона, вырученные средства от которого будут напра...

Президент Таджикистана советует мусульманам тратить ден

News image

На фоне глобального кризиса накопленные средства лучше потратить на благотворительность, а не на совершение хаджа в Мекку, посоветовал мус...

Билл Гейтс лишил себя звания самого богатого человека в

News image

В среду журнал Forbes в очередной раз опубликует список богатейших людей мира, но судьба рейтинга фактически предрешена: Билл Гейтс наверн...


Благотворительные фонды:

Благотворительный Фонд «Планета добра»

Благотворительный Фонд «Планета добра»

Благотворительный Фонд «Планета добра» учреждён тремя физическими лицами, коренными жителями Москвы и Московской области, средний возраст которых на момент реги...

Читайте:

Запорожский благотворительный фонд Счастливый ребёнок

Запорожский благотворительный фонд  Счастливый ребёнок

Запорожский благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» создан в мае 2007 года группой волонтёров, которые уже в течение длительного времени оказывают помощь си...

Читайте:

Проекты:

ОТ ЯРКИХ ИСКР индивидуального милосердия К НЕМЕРКНУЩЕМУ СВЕТУ цивилизованной филантропии

ОТ ЯРКИХ ИСКР индивидуального милосердия К НЕМЕРКНУЩЕМУ СВЕТУ цивилизованной филантропии

Донецкий городской благотворительный фонд «Доброта» (учрежден в феврале 1998 г.) подвел итоги 9-ти лет и 9-ти месяцев возрождения/развития общественной благотво...

Читайте: