Спонсоры и благотворительность!

...программы и благотворительные фонды

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная - Православная благотворительность - Православный благотворительный фонд Человек и его вера


Православный благотворительный фонд Человек и его вера

православный благотворительный фонд  человек и его вера

Православный благотворительный фонд Человек и его вера организован силами участников форума протодьякона Андрея Кураева - православными христианами, считающими благотворительность и милосердие важной формой миссионерской деятельности. Наш фонд открыт к сотрудничеству со всеми людьми, желающими участвовать в делах милосердия, вне зависимости от их религиозных убеждений.

Направления деятельности Фонда: оказание материальной, организационной, юридической, психологической и пастырской помощи многодетным семьям, семьям с тяжело больными детьми, инвалидам, а также точечной помощи людям, оказавшимся в кризисной ситуации, взаимодействие с фондами поддержки детских домов и неимущих храмов.

Фонд берется помогать только тем людям, кому лично помогают или хотят помочь участники Форума - то есть Фонд создан для помощи благотворительным инициативам. Смысл деятельности Фонда - в том, что он помогает пожертвованиям посетителей Форума дойти до адресата.

Оказание помощи

Тех, кто хочет обратиться к Фонду с просьбой о помощи, мы просим ознакомиться с правилами Если вы хотите просить помощи... и открыть тему на форуме протодьякона Андрея Кураева.

Если Вы обращаетесь за помощью для кого-либо, будьте готовы предоставить определенные документы, а также надо быть готовым к расспросам и обращениям к персоналу лечебного или иного учреждения, связанного с Вашей просьбой о помощи.

Средства фонда

Средства Фонда формируется исключительно из добровольных пожертвований, у Фонда на сегодняшний день нет постоянных спонсоров или организаций (были бы рады сотрудничеству), делающих крупные взносы.

Информацию о различных способах внесения пожертвований можно получить на страничке счетов Фонда.

Вы так же можете помочь фонду, заказав нанесение логотипа фонда на сувениры, одежду, футболки, подарки, что позволит распространить информацию о нас и нашей деятельности. Логотип фонда - это кораблик и надпись, содержащая название фонда, эл. адреса сайта и почтового ящика.

Мы и наши подопечные будем вам весьма признательны, если вы прмете участие в нашей постоянной программе поздравлений больных, инвалидов, многодетных семй и дугих наших подопечных, помогая нам сформировать и отправить развезти по Москве и Санкт=Петербургу различные подарки, поздравительные наборы, разослать поздравительные открытки.

Фонд принимает пожертвования для любого нуждающегося, вне зависимости от того, является ли он подопечным Фонда. Если жертвователю удобно воспользоваться счетами Фонда для оказания адресных пожертвований, Фонд пересылает/передает их по назначению, используя свои связи и оказии, тем самым сотрудничая с другими группами благотворителей и добровольцев.

Члены Совета фонда помощи отчитываются о поступлениях и расходовании средств, поступающие на наши счета:

- перед жертвователем (жертвователь всегда может получить информацию, кому и на что направлено его пожертвование, и проверить эту информацию у самого нуждающегося или куратора темы);
- перед налоговой инспекцией;
- перед членами Совета Фонда;
- перед Попечительским Советом.

Программы фонда

Так как средств в Фонд поступает гораздо меньше, чем просьб о помощи, наш фонд не гарантирует свое участие во всех темах с просьбами о помощи на форуме д. Андрея Кураева. Приоритеты финансирования отдаются тем темам-программам Форума, перед которыми у Фонда уже взяты обязательства.

Список и рабочее обсуждение этих программ можно посмотреть на рабочем форуме Фонда, где они, так же, как и на этом сайте, структурированы по разделам.

Новые благотворительные темы-программы Фонд берет под свою опеку в случаях, если у темы есть куратор (т. е. человек, способный постоянно следить за состоянием дел в теме и регулярно информировать об этом Форум); когда есть возможность проверить информацию, содержащуюся в просьбе о помощи; если Форум откликается на просьбу о помощи и на счет Фонда начинают поступать средства для данного нуждающегося, или если на счетах Фонда есть достаточное количество безадресных средств, из которых может быть оказана помощь (что бывает не так часто, как хотелось бы). В этом случае членами Совета организуется сбор средств или оказание иной помощи для нуждающегося, а в соответствующей теме на Форуме указываются реквизиты счетов Фонда.

Если средства поступают на счета Фонда, Фонд контролирует ситуацию и может добавить, если необходимо, средства из безадресных, или распределить адресные поступления по времени так, чтобы наилучшим способом помочь нуждающемуся.

Когда Форум забывает о теме, что рано или поздно происходит со всеми длительными программами помощи, Фонд старается по мере возможности поддерживать нуждающихся из безадресных средств. Поэтому именно безадресные средства, пусть небольшие, но вносимые регулярно некоторыми нашими благодетелями, дают возможность людям, о которых многие уже забыли, вовремя получить необходимую помощь.

У членов Совета Фонда нет возможности контролировать поступление средств непосредственно на личные счета обратившихся за помощью. Поэтому Фонд не организует сбор средств на личные счета нуждающихся, но участвует в таких темах по мере сил и направляет на них те адресные пожертвования, которые поступают на счета Фонда.

Сотрудники фонда, добровольные помощники (волонтеры)

Постоянных сотрудников в Фонде нет. Все члены Совета Фонда работают на общественных началах.

Волонтером становится любой, кто берет на себя обязанность курировать какую-либо из благотворительных тем-программ Фонда. Такими волонтерами когда-то были Елена Британова, Елена Лазаренко, Александр - Москва; Елена Павлова, Татьяна Гарина, Анна Шутина, Алексей Леоньев, Катя Юрченко - Санкт-Петербург; Ольга Требова - Смоленск и многие другие (просим прощения у тех, кого не назвали), без кого наша деятельность была бы невозможной.

Сегодня с нами в Москве работают Наталья Соловьева, Павел Рябой, в Санкт-Петербурге - Алексей Леонтьев, бр.Димитрий Синеокий, Юрий Федоров.

Если Вы хотите принять участие в работе Фонда или просто у Вас есть какие-то вопросы или предложения, зайдите, пожалуйста, на наш рабочий форум.

Ждем от Вас не только денежных или иных материальных пожертвований, но и участия в работе Фонда словом и делом. Нам требуется любая, и самое главное - молитвенная помощь.

Храни Вас Господь. Молимся о вас, молитесь и вы друг о друге.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

News image

Группа детей отправляется в Трускавец

6 октября 11 детей с диагнозом ДЦП начнут проходить курс реабилитации в Международном центре восстановительного лечения. Эта поездка стала возможной благодаря...

News image

Рукопожатие — проект помощи воспитанникам интерната № 8

12 мая группа волонтеров навестила детей в интернате. Изначально планировалось провести мероприятие на улице, был приглашен член ассоциации бумерангистов, кот...

News image

Вниманию родителей

Вниманию родителей больных муковисцидозом. Как известно, лекарственное обеспечение детей, больных муковисцидозом, в нашей стране сильно отстает от их потребно...

More in: Новости интенет-фонда Помоги.org

News image

News image

Стратегии управления банкроллом при игре в онлайн-казин

News image

Физическая реабилитация в реабилитационном центре Наша

News image

Заказать препарат тренболон онлайн в Украине: рекоменда

News image

USDT TRC20 to HUMO UZS: Как получить максимальную выгод

News image

Реставрация Чугунных Ванн в Одессе: Возвращение Красоты

News image

Как купить недвижимость на Таирова

News image

Выделенный сервер vs Виртуальный хостинг: как сделать п

Детский фонд:

Почётный титул вручён «Ребячьему комиссару»

News image

18 марта лидер Детского фонда А.А.Лиханов отправился в Калугу. Целью этой поездки был областной онкологический диспансер, куда госпитализирован ис...

Проблема детей-инвалидов достигла государственного уровня

News image

Родители детей-инвалидов г. Кирова обратились с открытым письмом в Комитет Государственной думы по делам женщин, семьи и детей с просьбой обратить в...

Авторизация


Женская благотворительность:

Челябинская служба «Ты не одна» поможет женщинам в труд

News image

Благодаря этой поддержке 10 ребятишек остались со своими мамами Клиентки благотворительной службы «Ты не одна» – женщины со сложной суд...

Трудности

News image

В своей деятельности женские благотворительные общества сталкивались со многими проблемами. На примере Московского общества улучшения учас...

Зарубежная благотворительность:

Президент Ирана выставляет на продажу личный Peugeot 19

News image

Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад решил выставить на аукцион свой автомобиль Peugeot 504 1977 года. Как сообщают в четверг иранские СМИ,...

Благотворительность по-немецки

News image

Они готовят бутерброды для школьников, посещают стариков и больных, убирают мусор, заботятся об иностранцах, тренируют молодых спортсменов...

Мусульмане Германии создают свою благотворительную сеть

News image

Создаваемая благотворительная организация будет оказывать помощь домам престарелых и детским садам по всей Германии  

Принц Уильям и его невеста решили отказаться от свадебн

News image

Британский принц Уильям и его невеста Кэтрин Миддлтон предпочитают, чтобы вместо покупки дорогих подарков гости их свадьбы пожертвовали де...


Благотворительные фонды:

Благотворительный Фонд «Планета добра»

Благотворительный Фонд «Планета добра»

Благотворительный Фонд «Планета добра» учреждён тремя физическими лицами, коренными жителями Москвы и Московской области, средний возраст которых на момент реги...

Читайте:

Запорожский благотворительный фонд Счастливый ребёнок

Запорожский благотворительный фонд  Счастливый ребёнок

Запорожский благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» создан в мае 2007 года группой волонтёров, которые уже в течение длительного времени оказывают помощь си...

Читайте:

Проекты:

ОТ ЯРКИХ ИСКР индивидуального милосердия К НЕМЕРКНУЩЕМУ СВЕТУ цивилизованной филантропии

ОТ ЯРКИХ ИСКР индивидуального милосердия К НЕМЕРКНУЩЕМУ СВЕТУ цивилизованной филантропии

Донецкий городской благотворительный фонд «Доброта» (учрежден в феврале 1998 г.) подвел итоги 9-ти лет и 9-ти месяцев возрождения/развития общественной благотво...

Читайте:

Warning: fopen(/var/www/p11206/data/www/blagotvoritelnost.org/components/com_sh404sef/cache/shCacheContent.php) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /var/www/p11206/data/www/blagotvoritelnost.org/components/com_sh404sef/shCache.php on line 108