Спонсоры и благотворительность!

...программы и благотворительные фонды

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная - Зарубежная благотворительность - Благотворительная деятельность Майкла Джексона c 2000 г. по 2007 г


Благотворительная деятельность Майкла Джексона c 2000 г. по 2007 г

благотворительная деятельность майкла джексона c 2000 г. по 2007 г

2007

14 марта — Майкл раздал сиротам, детям-инвалидам и людям с ограниченными возможностями пригласительные билеты на встречу с поклонниками, заявленную как 'Fan Appreciation' в Токио. Во время мероприятия он вышел на балкон и поприветствовал всех собравшихся.

29 мая — Майкл убедил представителей аукционного дома Лас-Вегаса пожертвовать на благотворительность часть полученных средств от продажи вещей семьи Джексонов.

2004

1 апреля — Майклу Джексону была вручена награда от Ассоциации жён африканских послов (АЖАП) за гуманитарный вклад во всём мире, и особенно в Африке. Он оказывал финансовую помощь в строительстве и обеспечение оборудованием больниц, сиротских приютов, домов и школ. Перечислял деньги на программы иммунизации детей, образование, борьбу со СПИДом и ВИЧ-инфекцией, и аппартеидом.

2003

Июнь — Майкл Джексон пригласил семью Уолф, имущество которых сильно пострадало во время наводнения в Германии, в поместье Нэверленд на три дня, где они встретятся с ним и его детьми.

13 сентября — в поместье Майкла Джексона Нэверленд прошёл благотворительный вечер, в котором принимали участие многие знаменитости. В продаже были доступны только 400 билетов. Предварительная цена билета 725 долларов. Вырученные средства направлены на благотворительность. Среди присутствующих были Арон и Ник Картеры, Майк Тайсон, Пенни Маршалл, Пинк и группа «BoysIIMen». Певица в стиле R-B Ашанти исполнила свой хит — «Aww Baby», соединив его с хитом Джексона «Rock With You», из альбома «Off The Wall». Позже братья Картеры вручили Майклу несколько запоздалый именинный торт, после чего началось кремовое сражение, затеял которое, разумеется, Майкл! Затем он обратился к собравшимся с речью:

«Спасибо всем кто пришёл сегодня. Мне кажется, мы собрались здесь по очень важной причине, а очень важная причина — это наше будущее, а наше будущее — это наши дети. И я буду бороться за них до конца своих дней.»

27 октября — В конференц-зале отеля Аладин в Лас-Вегасе, штат Невада, прошла презентация клипа к самому новому синглу Майкла «What More Can I Give?». Песня написана в благотворительных целях. В тот же день запущен и начал свою работу официальный сайт «Music for Giving». Благотворительный сингл «What More Can I Give?» стал доступен для скачивания за пожертвование в 2 доллара, начиная с трёх часов дня (по тихоокеанскому времени). Собранные пожертвования за скачивание песни «What More Can I Give» были перечислены следующим благотворительным организациям:

* Благотворительная организация Oneness
* Фонд Mr. Holland's Opus Foundation
* Международный фонд детского творчества

9 ноября — Майкл Джексон пожертвовал на благотворительность раскрашенную обувь. Обувная фабрика Tatami в благотворительных целях выпустила партию обуви «Обувь в дар» для детей, получивших травмы. Майкл Джексон и другие знаменитости своими руками раскрасили эту обувь, придав ей особую трогательность.

27 октября — На церемонии награждения Radio Music Award Майкл Джексон получил награду за гуманитарный вклад. Награду вручила поп-певица Бейонсе Ноулз. Она вместе с другими исполнителями принимала участие в записи благотворительного сингла Джексона «What More Can I Give?»

2002

Сентябрь — Майкл передал на аукцион 16 предметов со своими автографами — CD и видеодиски, и две хлопковые салфетки. Эти предметы были проданы за 3935 евро (3814 долларов США). Деньги перечислены в помощь жертвам катастрофического наводнения в Германии.

Октябрь — 12 октября 2002 года Майкл Джексон пригласил более 200 военнослужащих ВВС США и членов их семей в своё поместье Нэверленд. Это был жест благодарности в адрес тех храбрых мужчин и женщин, которые принимали участие в военной операции «Несокрушимая свобода» за пределами США, и в операции «Гордый орёл», проведённой на территории Соединённых Штатов.

Ноябрь — Майкл передал белую фирменную шляпу и куртку с серебряными блёстками, в которой он был на церемонии награждения American Music Awards 2002 благотворительному аукциону «Tribute To Bambi». Оба предмета с его личным автографом. Эти вещи были проданы с аукциона eBay а полученные средства перечислены организации «OFF-ROAD-KIDS e.V», которая помогает бездомным детям в Германии. Шляпа Майкла была продана за 2310 евро (2303 долларов США) а куртка за 16.000 евро (15950 долларов США).

Майкл передал плюшевого мишку с автографом и одетого как Джексон на знаменитый аукцион плюшевого мишки Siegfried - Roy. Средства с этого аукциона переданы некоммерческой организации Opportunity Village, которая находится в Лас-Вегасе (США). Эта организация оказывает помощь умственно-неполноценным людям и их семьям. Плюшевый медвежонок с автографом Майкла был продан за 5000 долларов США.

2001

Январь — Майкл передал пиджак, в котором был на концерте в честь Элизабет Тейлор в 2000 году в Лондоне, благотворительному аукциону «Movie for Action» Лиама Нильсона. Средства от аукциона идут в помощь детям и матерям, зараженным ВИЧ-инфекцией. Этот благотворительный аукцион сотрудничает с ЮНИСЕФ. Кроме того проводился конкурс, и в качестве приза, Майкл звонил счастливому победителю и поздравлял с днём рождения.

2000

В 2000 году Майкл Джексон был включён в Книгу рекордов Гиннеса как поп-звезда, поддерживающая наибольшее количество благотворительных организаций.

«Поп-звезда, поддержавшая наибольшее количество благотворительных организаций: Майкл Джексон оказал помощь 39-и благотворительным организациям денежными пожертвованиями, спонсорской поддержкой их проектов и участием в деятельности этих организаций. Среди них, организация по борьбе со СПИДом AIDS Project L.A. в Лос-Анджелесе, Американское онкологическое общество (American Cancer Society), корпорация BMI Foundation, организация по защите детей Childhelp USA , Объединённый фонд негритянских колледжей (United Negro College Fund), Молодёжная христианская организация YMCA - 28-я улица/район Креншо, Фонд исследования анемии серповидного эритроцита (Sickle Cell Research Fond) и организация Волонтёров Америки (Volunteers of America).»

Ниже приведён список благотворительных организаций (39), которым Майкл Джексон оказывал помощь:

* Организация «AIDS Project L.A.»;
* Американское онкологическое общество;
* Продовольственная программа «Angel Food»;
* Организация «Big Brothers of Greater Los Angeles»;
* Корпорация «BMI Foundation»;
* Организация «Brotherhood Crusade»;
* Ожоговый центр Бротмана (Brotman Burn Center);
* Центр Рональда Мак Дональда (Camp Ronald McDonald);
* Организация по защите детей «Childhelp U.S.A.»;
* Международный институт ребёнка (Children's Institute International);
* Фонд школьных и городских поощрительных стипендий;
* Фонд «Community Youth Sports - Arts»;
* Совещание чернокожих членов Конгресса (Congressional Black Caucus (CBC));
* Организация «Dakar Foundation»;
* Организация «Dreamstreet Kids»;
* Благотворительная организация «Dreams Come True»;
* Фонд Элизабет Тейлор по борьбе со СПИДом;
* Фонд по борьбе с диабетом у детей «Juvenile Diabetes Foundation»;
* Организация «Love Match»;
* Фонд «Make-A-Wish Foundation»;
* Организация «Minority AIDS Project»;
* Музей «Мотаун»;
* Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения (NAACP);
* Объединение «National Rainbow»;
* Детский фонд Нельсона Манделы;
* Красный крест;
* Австралийский клуб «Ротари»;
* Организация «Society of Singers»;
* Фонд «Starlight Foundation»;
* Центр Картера, отделение в Атланте;
* Фонд исследования анемии серповидного эритроцита;
* Организация «Transafrica»;
* ЮНЕСКО;
* Объединённый фонд негритянских колледжей (UNCF);
* Объединённый фонд негритянских колледжей Лестница надежды;
* Волонтёры Америки;
* Фестиваль «Watts Summer Festival»;
* Организация «Wish Granting»;
* Организация YMCA - 28-я улица/район Креншо.

Январь — 15 января Объединённый фонд негритянских колледжей организовал телемарафон по сбору средств «Вечер звёзд». Было собрано 13.5 миллионов долларов наличными и безналичными. Среди выступавших были Майкл Джексон, Лорин Хилл, Уитни Хьюстен, и Берри Уайт.

25 декабря 1999 года сильный ураган опустошил север Франции, уничтожив 10 тысяч деревьев в парке версальского дворца (бывший замок французских королей). Порывы ветра достигали 44,7 метров в секунду, было уничтожено 80% редких исторических деревьев, посаженых в XVIII и XIX веках. На восстановление парка уйдут годы и потребуется около 35 миллионов долларов. Сообщается, что некоторые знаменитости, в том числе Майкл Джексон, Грегори Пек и Кирк Дуглас внесли денежные пожертвования на восстановление парка.

Май — Майкл Джексон передал некоторые свои вещи четвёртому ежегодному онлайн аукциону, организатором которого является фонд исследований лейкемии, рака и СПИДа «T.J. Martell Foundation». На благотворительном вечере в честь Элизабет Тейлор в Роял-Алберт-Холле в Лондоне, её сопровождал Майкл Джексон. Собранные средства переданы благотворительному фонду Red Hot AIDS и фонду Элизабет Тейлор по борьбе со СПИДом.

Октябрь — Майкл Джексон и другие члены его семьи поддержали официальную программу по сбору средств «WAVE TO THE WORLD» для провидения паралимпийских игр 2000 года в Сиднее, Австралия. На благотворительном балу «Carousel Of Hope» Майкл присутствовал со своей подругой Элизабет Тейлор. Это мероприятие проводилось с целью сбора средств для борьбы с диабетом у детей. Кроме того, Майкл разрисовал тарелку и передал её на аукцион.

На ежегодном торжественном приёме, который устраивает Ассоциация жён африканских послов для сбора средств по борьбе со СПИДом у африканских детей, Майкл подписал и передал для продажи на аукционе одну из своих шляп и постер, тираж которого ограничен.

Ноябрь — На официальном приёме с участием множества звёзд чествовали Президента Билла Клинтона, Майкла Джексона и короля Иордании Нура, за их вклад в борьбу против рака. На мероприятии было собрано 4 миллиона долларов, деньги переданы нью-йоркскому отделению фонда борьбы против рака G-P. Этот фонд занимается исследованиями лейкемии, лимфомы и других онкологических заболеваний. Фонд G-P основал Дэнис Рич в память о своей дочери, которая умерла от лейкемии в возрасте 27-и лет.

Декабрь — Майкл Джексон выступал на благотворительном концерте «Чудо на 34-й улице» в Мэдисон-скуэр-гарден, Нью-Йорк, США. Организатор концерта радиостанция KTU 103,5 FM.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

News image

Сладкий Новый год 2007

В декабре мы собирали сладкие подарки для тех, кому несладко. Для детей из сиротских учреждений и больниц, а также для людей, которые помогают им жить. Ито...

News image

Помощь больным детским церебральным параличем

Победить последствия ДЦП можно, и чем раньше начато лечение, тем больше шансов достичь успеха. При должной реабилитации ребенок может забыть об инвалидности, ...

News image

Соберем детей в школу 2010

Мы снова объявляем акцию «Соберем детей в школу», и предлагаем вам помочь многодетным и малоимущим семьям купить необходимые для школьников вещи. С вашей помо...

More in: Новости интенет-фонда Помоги.org

News image

News image

Стратегии управления банкроллом при игре в онлайн-казин

News image

Физическая реабилитация в реабилитационном центре Наша

News image

Заказать препарат тренболон онлайн в Украине: рекоменда

News image

USDT TRC20 to HUMO UZS: Как получить максимальную выгод

News image

Реставрация Чугунных Ванн в Одессе: Возвращение Красоты

News image

Как купить недвижимость на Таирова

News image

Выделенный сервер vs Виртуальный хостинг: как сделать п

Детский фонд:

Ничто не забыто. Никто не забыт

News image

В рамках партийного проекта «Историческая память» в Ленинградской областной детской библиотеке состоялся телемост «Завет ветерана», собравший в он-л...

Весёлые приключения в больничных палатах

News image

Волонтеры Томского регионального отделения Российского детского фонда, участники благотворительного проекта «Доктор Клоун», посетили Детские городск...

Авторизация


Женская благотворительность:

Мать-одиночка «достучалась» до Москвы

News image

Призыв о помощи матери-одиночки Аллы Садык-Заде из Челябинска, которая живет в реабилитационном центре общественной организации «Ты не одн...

Челябинская служба «Ты не одна» поможет женщинам в труд

News image

Благодаря этой поддержке 10 ребятишек остались со своими мамами Клиентки благотворительной службы «Ты не одна» – женщины со сложной суд...

Зарубежная благотворительность:

Принц Уильям и его невеста решили отказаться от свадебн

News image

Британский принц Уильям и его невеста Кэтрин Миддлтон предпочитают, чтобы вместо покупки дорогих подарков гости их свадьбы пожертвовали де...

Горбачев занимается благотворительностью в Англии

News image

Бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев провел в Англии благотворительный аукцион для сбора средств в Фонд имени Раисы Горбачево...

Самая красивая голливудская пара Анджелина Джоли и Брэд

News image

Звездная пара Анджелина Джоли и Брэд Питт пожертвовали 1 миллион долларов одной из больниц в Миссури. Брат Брэда Питта — Даг – объявил о ...

Калифорнийские бомжи не могут без Интернета

News image

Журнал Wall Street Journal опубликовал красочный фоторепортаж о жизни калифонийских бомжей-интернетчиков. Например, 37-летний Чарльз Питтс...


Благотворительные фонды:

Благотворительный Фонд «Планета добра»

Благотворительный Фонд «Планета добра»

Благотворительный Фонд «Планета добра» учреждён тремя физическими лицами, коренными жителями Москвы и Московской области, средний возраст которых на момент реги...

Читайте:

Запорожский благотворительный фонд Счастливый ребёнок

Запорожский благотворительный фонд  Счастливый ребёнок

Запорожский благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» создан в мае 2007 года группой волонтёров, которые уже в течение длительного времени оказывают помощь си...

Читайте:

Проекты:

ОТ ЯРКИХ ИСКР индивидуального милосердия К НЕМЕРКНУЩЕМУ СВЕТУ цивилизованной филантропии

ОТ ЯРКИХ ИСКР индивидуального милосердия К НЕМЕРКНУЩЕМУ СВЕТУ цивилизованной филантропии

Донецкий городской благотворительный фонд «Доброта» (учрежден в феврале 1998 г.) подвел итоги 9-ти лет и 9-ти месяцев возрождения/развития общественной благотво...

Читайте:

Warning: fopen(/var/www/p11206/data/www/blagotvoritelnost.org/components/com_sh404sef/cache/shCacheContent.php) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /var/www/p11206/data/www/blagotvoritelnost.org/components/com_sh404sef/shCache.php on line 108