Спонсоры и благотворительность!

...программы и благотворительные фонды

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная - Проекты Эвричайлд - Деловой завтрак благотворительной компании «Эвричайлд»


Деловой завтрак благотворительной компании «Эвричайлд»

деловой завтрак благотворительной компании «эвричайлд»

В зале гостиницы «Амбассадор», расположенной по адресу ул. Римского-Корсакова, 5, прошла неформальная встреча благотворительной компании «Эвричайлд» и представителей властных структур города районного и городского уровней.

Цель мероприятия: презентация проекта «Совершенствование системы принятия решений в интересах ребенка в Выборгском и Невском районах Санкт-Петербурга», и обсуждение его основных направлений.
Участники встречи: представители Комитета по труду и социальной защите, Прокуратуры Санкт-Петербурга, отдела социальной защиты населения администрации Невского района, Муниципальных округов и Центров социальной помощи семье и детям Невского и Выборгского районов города.
Мероприятие было организовано в рамках проекта «Совершенствование системы принятия решений в интересах ребенка в Выборгском и Невском районах Санкт-Петербурга», который реализуется отделами социальной защиты населения Невского и Выборгского районов в партнерстве с британской благотворительной организацией «Эвричайлд» при финансовой поддержке программы ТАСИС Европейской Комиссии.

Цель проекта: снижение численности детей, поступающих в сиротские учреждения. Проект поддерживается Комитетом по труду и социальной защите населения Санкт-Петербурга и Комитетом по внешним связям.
Встреча началась с выступления директора филиала благотворительной организации «Эвричайлд» Сорокиной Людмилы Ивановны. Она представила организацию, рассказала о главной цели ее деятельности – защита права каждого ребенка на жизнь в безопасном семейном окружении.
- В рамках проекта, - подчеркивает Сорокина Людмила Ивановна, директор благотворительной компании «Эвричайлд» - мы намерены продолжить изучение причин, приводящих к необратимым последствиям в жизни ребенка и его семьи, и в какие моменты должно происходить вмешательство социальных служб, чтобы сделать профилактическую работу более эффективной.

На встрече обсуждались следующие вопросы:
1. Обучение специалистов, работающих с детьми и семьями, новым методам и технологиям социальной работы.
2. Создание районного межведомственного органа, который рассматривает все случаи возможного разлучения ребенка с семьей.
3. Акт обследования условий жизни ребенка, как необходимый элемент оценки для принятия правильного и обоснованного решения относительно судьбы ребенка.

Нас порадовала заинтересованность всех участников и готовность к диалогу друг с другом. Основным результатом встречи, стало признание актуальности проекта. Присутствующие пришли к единому мнению о том, что необходимо создать межведомственный орган на районном уровне, принимающий решения относительно судьбы ребенка. Все согласились, что Акт обследования условий жизни ребенка является эффективным инструментом для оценки его жизненной ситуации. Руководители местных администраций Муниципальных образований подчеркнули необходимость в обучении новым методикам работы специалистов органов опеки и попечительства.

- Хотелось бы отметить, - сказала в заключении Людмила Ивановна, - что в ходе выполнения проекта будет возможность не только усилить систему межведомственного взаимодействия, но и усовершенствовать систему раннего выявления неблагополучия в семьях.

Мы надеемся, что эта встреча будет способствовать дальнейшей работе по достижению целей и задач, возложенных на проект.

Из высказываний участников:

«Мне сегодня выпала почетная миссия быть представителем Комитета по труду и социальной защите. Такие общественные организации, как «Эвричайлд», оказывают большую поддержку в развитии социальных услуг для детей и семей. Специалисты органов опеки и попечительства не всегда могут охватить тот объем работы, который на них возложен. Тот вклад, который вносит «Эвричайлд» в достижение
общей цели - реализации права ребенка на жизнь в семье, неоценим. И мы рады работать совместными усилиями на достижение поставленной цели».
Иванова Ольга Васильевна, главный специалист отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления

Акт обследования условий жизни ребенка разработан «Эвричайлд» совместно с органами опеки и попечительства. Он отличается от привычного и давно используемого акта жилищно-бытовых условий. Это хороший инструмент, так как немаловажно всесторонне рассмотреть условия, в которых находится ребенок. Предлагаемый Акт может играть важную роль в судах при рассмотрении дел о лишении родительских прав. Он позволяет принять правильное решение о судьбе ребенка, когда встает вопрос о его отобрании у родителей или же дальнейшей профилактической работе с семьей. Это очень важно».
Шаврова Наталья Владимировна, прокурор 21 отдела Прокуратуры Санкт-Петербурга

«Хотелось бы почаще видеть Вас, обучаться на Ваших семинарах и тренингах, несомненно, это очень востребовано. Нашим специалистам необходимо повышать уровень своих знаний, мы готовы их отправить на семинары «Эвричайлд».
Бекетов Виталий Анатольевич, глава администрации Муниципального округа «Сосновское» №14

«Спасибо большое «Эвричайлд» за то, что инициировали создание такого важного документа, как Акт обследования условий жизни ребенка. Мы принимали активное участие в создании этого документа. Он позволяет установить более тесные связи с социальными службами района. Это новый взгляд на взаимодействие. Хотелось бы отметить, что за последнее время уменьшилось количество детей, остающихся без попечения родителей. И это во многом благодаря такому взаимодействию. На сегодняшний день мы пользуемся актом как инструментом, для того, чтобы решать вопросы о судьбе ребенка».
Черкaшина Ирина Сергеевна, руководитель отдела Муниципального округа №57

«С «Эвричайлд» мы работаем уже 4 года. Эта организация зарекомендовала себя, как надежный партнер. Мы осуществляли с ней совместно 2 проекта: «Преодоление социальной исключенности детей с особыми потребностями» и «Создание модели территориальных служб по месту жительства». Мы научились новым методикам работы с семьями. Мы намерены развивать сотрудничество и очень рады, что такие организации помогают нам преодолеть сложности в работе».
Доценко Лидия Григорьевна, начальник сектора защиты семьи детства отдела социальной защиты населения администрации Невского района

«Для нас, практиков, проект очень полезен. Он говорит о совместном межведомственном принятии решении о судьбе ребенка одним комплексным органом… Для нас важна совместная работа с органами опеки и попечительства. Зачастую нам не хватает профессионального общения и коллегиального принятия решения о судьбе ребенка. Еще одной проблемой для нас является то, что информация до нашего Центра доходит слишком поздно. Этот проект станет палочкой-выручалочкой в решении проблемы межведомственного обмена информацией. Мы его поддерживаем целиком и полностью».
Балуева Надежда Ивановна, заместитель директора ГУ «Центра социальной помощи семье и детям Невского района

«Все, что было сказано – абсолютно верно. Муниципальным образованиям без нас трудно, нам без них – тоже. Без помощи милиции и общественности мы ничего не сможем сделать. Такой совет должен существовать, чтобы выносить нужные решения. Методы, разработанные совместно со специалистами «Эвричайлд» очень необходимы. Поэтому я – за этот проект!»
Иванищев Александр Викторович, заведующий отдел профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГУ «Центра социальной помощи семье и детям Невского района

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

News image

Карамель и благотворительность

Вчера состоялось открытие первого в России карамельного бутика Papababble. Владельцы магазина решили совместить приятное с полезным и совместили это радостное...

News image

Рукопожатие — проект помощи воспитанникам интерната № 8

12 мая группа волонтеров навестила детей в интернате. Изначально планировалось провести мероприятие на улице, был приглашен член ассоциации бумерангистов, кот...

News image

Итоги новогодней акции — сотни счастливых людей

Новый год на пороге и мы можем подвести итоги. Акция «Сладкий Новый год для тех, кому несладко» стала первым публичным мероприятием нашего Фонда и многому нас...

More in: Новости интенет-фонда Помоги.org

News image

News image

Новые тенденции в применении стероидов в спорте: эффект

News image

Как стать лучшей женой: Секреты счастливого брака

News image

Обзор букмекерских контор с быстрыми выплатами

News image

Стратегии управления банкроллом при игре в онлайн-казин

News image

USDT TRC20 to HUMO UZS: Как получить максимальную выгод

News image

Заказать препарат тренболон онлайн в Украине: рекоменда

News image

Выделенный сервер vs Виртуальный хостинг: как сделать п

Детский фонд:

Способности наших детей различны, а возможности - безграничн

News image

17 и 18 марта в ОГСУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Надежда», расположенном в с. Калтай Томского райо...

Ничто не забыто. Никто не забыт

News image

В рамках партийного проекта «Историческая память» в Ленинградской областной детской библиотеке состоялся телемост «Завет ветерана», собравший в он-л...

Авторизация


Женская благотворительность:

Женское лицо благотворительности в России

News image

Можно смело говорить о том, что в России нет широкого распространения такого явления как мужская благотворительность. Хотя до революции бы...

Другие виды деятельности женских благотворительных обще

News image

В 1861 г. А. Н. Стрекалова организовала Общество распространения полезных книг

Зарубежная благотворительность:

Нелли Фуртадо отдаст миллион Каддафи на благотворительн

News image

Канадская поп-певица португальского происхождения Нелли Фуртадо заявила, что намерена передать на благотворительность деньги, которые она ...

Тайваньский дневник российской студентки

News image

Тайваньский дневник российской студентки Елизавета ЛУЗЕВА – студентка Российского государственного университета дружбы народов, сейчас ...

Мадонна передумала строить школу в Малави

News image

Мадонна отказалась от планов строительства школы-интерната для 400 девочек в республике Малави на юго-востоке Африки несмотря на то, что п...

Президент Ирана выставляет на продажу личный Peugeot 19

News image

Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад решил выставить на аукцион свой автомобиль Peugeot 504 1977 года. Как сообщают в четверг иранские СМИ,...


Благотворительные фонды:

Благотворительный Фонд «Планета добра»

Благотворительный Фонд «Планета добра»

Благотворительный Фонд «Планета добра» учреждён тремя физическими лицами, коренными жителями Москвы и Московской области, средний возраст которых на момент реги...

Читайте:

Запорожский благотворительный фонд Счастливый ребёнок

Запорожский благотворительный фонд  Счастливый ребёнок

Запорожский благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» создан в мае 2007 года группой волонтёров, которые уже в течение длительного времени оказывают помощь си...

Читайте:

Проекты:

ОТ ЯРКИХ ИСКР индивидуального милосердия К НЕМЕРКНУЩЕМУ СВЕТУ цивилизованной филантропии

ОТ ЯРКИХ ИСКР индивидуального милосердия К НЕМЕРКНУЩЕМУ СВЕТУ цивилизованной филантропии

Донецкий городской благотворительный фонд «Доброта» (учрежден в феврале 1998 г.) подвел итоги 9-ти лет и 9-ти месяцев возрождения/развития общественной благотво...

Читайте:

Warning: fopen(/var/www/p11206/data/www/blagotvoritelnost.org/components/com_sh404sef/cache/shCacheContent.php) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /var/www/p11206/data/www/blagotvoritelnost.org/components/com_sh404sef/shCache.php on line 108